• BOETTI ALIGHIERO
  • BOETTI ALIGHIERO
  • BOETTI ALIGHIERO

Description: ALIGHIERO BOETTI (1940-1994)
Una perpetua leggerezza 1990
tecnica mista su carta intelata cm 67 5x49
firmato e titolato in basso al centro
autentica su foto dell'Archivio Alighiero Boetti

Una perpetua leggerezza 1990
mixed media on paper laid on canvas 26 57x19 29 in
signed and titled lower center
photo certificate by Archivio Alighiero Boetti