Lot 152: BOETTI ALIGHIERO

Aste Boetto SRL

Description: ALIGHIERO BOETTI (1940-1994)
Senza titolo 1981
tecnica mista su carta intelata cm 70x50
firmato datato e dedicato al centro
autentica su foto dell'Archivio Alighiero Boetti N. 8909
provenienza: Free Art Torino

Untitled 1981
mixed media on paper laid on canvas 27 56x19 69 in
signed dated and dedicated in the center
photo certificate by Archivio Alighiero Boetti n.8909
provenance: Free Art Turin

€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000