Lot 55: Bonheur du jour Reposant sur quatre pieds cambrés et orné de tro

Old Masters,Modern Art,Chinese Art & European Decorative Art

by Brussels Art Auctions

Description: Bonheur du jour Reposant sur quatre pieds cambrés et orné de trois plaques ovales en porcelaine à décor polychrome de fleurs et de putti.
Bois de placage marqueté de losanges. Ornements en bronze tels que espagnolettes, entrée de serrure, chutes, sabots et encadrements. Style Louis XV, XIXe siècle. 91 x 84 x 48 cm.

Browse more items