Lot 349: BOUCHERON N° 71010, vers 1970

Jewellery & Watches

Description: BOUCHERON
N° 71010, vers 1970
Rare et élégante montre bracelet de dame en or jaune 18K (750) et diamants. Boîtier de forme ovale, lunette sertie diamants. Cadran doré avec index et aiguilles appliqués en or. Mouvement mécanique, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Bracelet intégré avec une suite de "double ellipse" en or jaune portant un poinçon de maître à son extremité. Signature sur le cadran et le fond du boîtier. Dim. 22 x 33 mm. Poids brut 64,58 g.
Avec un écrin noir non signé

18K yellow gold and diamond set manual winding lady''s wristwatch. Yellow gold integrated bracelet with master hallmark.
With a presentation case unsigned