Lot 270: Bouquet ornemental en bois stuqué doré orné de fleurs dont les pétales sont

22 October 2016

by Haynault

22 October 2016

Bruxelles, Bruxelles, Belgium

Description: Bouquet ornemental en bois stuqué doré orné de fleurs dont les pétales sont en jade, cristal, corail et plumes de martin-pêcheur. Ponctué de grappes en demi-perles soufflées. Légers accidents et restauration

Notes: Bijoux

Artist or Maker: Chine début XXe