Lot 41: BRACELET

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

Description: BRACELET
en feuilles d'or jaune et d'argent, dessinant des motifs cordiformes, sertis de diamants de taille ancienne et ponctués de diamants taillés en rose.
Epoque XIXe siècle.
Longueur : 18 cm environ.
Poids total des diamants : 6,30 cts environ.
Poids : 35,2 g (un manque, détachable en deux parties).
A 19th century diamond, silver and 18K gold bracelet.