Lot 47: BRACELET ANCIEN

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

Description: BRACELET ANCIEN
en maillons articulés d'or jaune, retenant un motif en résille d'argent, piqué de diamants tables sertis clos, centré d'un saphir ovale. L'épaulement et l'entourage sertis de diamants taillés en rose.
Epoque XIXe siècle.
Longueur : 17,5 cm environ.
Poids : 19,9 g.
A 19th century diamond, sapphire, silver and 18K gold bracelet.