Lot 101: Bracelet souple en argent 800 millièmes, composé de maillons à motif floral

Tableaux, sculptures, photos, bijoux, montres, vin

by Expertisez.com

  • Bracelet souple en argent 800 millièmes, composé de maillons à motif floral

Description: Bracelet souple en argent 800 millièmes, composé de maillons à motif floral rehaussés de rubis, saphirs roses, oranges et verts de formes ovale ou ronde facettée et d'une citrine taille poire. Il est agrémenté d'un fermoir crochet. L'anneau de bout en or 750 millièmes.Poids brut: 20.50 g. Long: 17 cm.
Silver bracelet mounted with ruby, sapphires