Lot 340: Brand, Johann Christian. Kupferstichhändler. Vendeur d'Estampes. Altkolorie

Johann Christian Brand (1722-1795) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Brand, Johann Christian. Kupferstichhändler. Vendeur d'Estampes. Altkolorierter Kupferstich. Blatt 34 aus dem Werk: "Zeichnungen nach dem gemeinen Volke besonders Der Kaufruf in Wien." Wien, um 1795. Plattengröße: 36 x 25 cm. Blattgröße: 49,5 x 34,5 cm. Unter Passepartout montiert.
Lipperheide Ebb 1 - Colas 423.34. - Prachtvoller und schön kolorierter Kupferstich mit dem vollen Rand. - Mit Knickspur quer über den oberen Bereich, leicht fleckig und lichtrandig.

Artist or Maker: Brand, Johann Christian.