Lot 1290: Brauer, Arik. Fliegender Knollen. Aquarell auf Papier. Rechts unten signier

Arik Brauer (1929) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Brauer, Arik. Fliegender Knollen. Aquarell auf Papier. Rechts unten signiert. Verso signiert, datiert und betitelt. Wien, 1965. Blattgröße: 14,3 x 13,8 cm. Auf blauen dünnen Karton montiert.
Karton verso umlaufend mit Papierstreifen von einer alten Montierung. - Provenienz: Sammlung Karlheinz Bauer, Bamberg. - Sehr gut erhalten.

Artist or Maker: Brauer, Arik.