Lot 77: BREITLING N° 414387/14020, vers 1950

Jewellery & Watches

Description: BREITLING
N° 414387/14020, vers 1950
Montre bracelet en plaqué or avec calendrier. Boîtier rond, fond acier. Cadran avec index appliqués, double guichet pour l'indication du jour et du mois, date à chemin de fer et petite trotteuse. Mouvement mécanique, 17 rubis. Bracelet extensible en métal plaqué or. Cadran et mouvement signés, boîtier numéroté. Diam. 36 mm.

Golt plated manual winding wristwatch with extensible bracelet

Sans réserve / No reserve