Lot 29: BROCHE

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

Description: BROCHE
en or jaune et argent, sertie d'un camée sur coquillage figurant une scène à l'antique, la monture en rinceaux ponctuée de demi-perles et de petits diamants taillés en rose.
Epoque XIXe siècle.
Dimensions : 7 x 7 cm environ.
Poids : 24,5 g (soudures).
A 19th century, shell cameo, cultured pearl, diamond, silver and 18K gold brooch.