Lot 51: BROCHE BARRETTE

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

Description: BROCHE BARRETTE
en platine, à décor ciselé figurant une ligne alternant diamants ronds de taille ancienne et émeraudes rectangulaires.
Fabrication française d'époque Art Déco.
Longueur : 7 cm environ.
Poids : 8,6 g. (l'épingle en 18 k)
A diamond, emerald , platinum and 18K gold Art Deco brooch.