Lot 99: BROCHE BARRETTE ART DECO

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

Description: BROCHE BARRETTE ART DECO
en platine et or gris, dessinant un nœud pavé de diamants taillés en rose et centrée d'un diamant de taille ancienne, rehaussée de deux lignes d'onyx.
Longueur : 6 cm environ.
Poids : 9,2 g (accident à l'onyx).
An Art Deco diamond, onyx, platinum and 18K gold brooch.