Lot 163: BROCHE CHARDON

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

Description: BROCHE CHARDON
en or jaune ciselé, centrée d'une aigue-marine pesant 7,50 cts environ, entourée de deux fleurs de chardon piquées de diamants ronds, sertis sur or gris.
Dimensions : 7,5 x 2,5 cm environ.
Poids : 25,9 g.
A diamond, aquamarine and 18K gold brooch.