Lot 66: BROCHE FLECHE

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

Description: BROCHE FLECHE
en or jaune et argent, la pointe et les plumes serties de diamants ronds de taille ancienne, le fût centré d'une tourmaline rose dans un entourage de diamants.
Époque XIXe siècle.
Longueur : 12 cm environ.
Poids : 14,9 g.
A 19th Century diamond, pink tourmaline, 18K gold and silver brooch.