Lot 48: BROCHE-PENDENTIF

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

Description: BROCHE-PENDENTIF
en résille d'argent sur or jaune, de forme carrée piquée de petits diamants sertis clos, centrée d'un quartz fumé, bordée de diamants taillés en rose.
Epoque XIXe siècle.
Dimensions : 4,8 X 3,3 cm environ.
Poids : 12,5 g.
A 19th century diamond, quartz, silver and 18K gold pendant-brooch.