Lot 156: BROCHE RENARD

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

Description: BROCHE RENARD
en tiges d'or jaune, les oreilles et la queue en motifs d'or jaune ciselé, le ventre en cabochon de corail rose, les yeux piqués d'émeraudes taillées en poire et les pieds en lapis-lazuli.
Dimensions : 6 x 4 cm environ.
Poids : 31,8 g (accident sur le lapis).
A coral, emerald, lapis-lazuli and 18K gold brooch.