Lot 5158: Antique diamond brooch/ pendant, approximately 5.5 carat, probably Russian

Cortrie Spezial Auktionen

November 6, 2016, 4:30 PM CET
Hamburg, Germany

Description: Ca. 65mm lang, ca. 26g, Gold und Silber, aufwändige Handarbeit, reichhaltiger Besatz mit Allschliff-Brillanten und Diamantrosen, dabei viele Altschliff-Brillanten von sehr schöner Qualität und Größe, größter Stein ca. 0,6ct, insgesamt ca. 5,5ct Diamanten, rückseitig broschiert, zusätzlich Anhängeröse, ein kleiner Diamant fehlt.

Accepted forms of payment: MasterCard, Paypal, Visa, Wire Transfer
20.0%
€0 €49 €2
€50 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €19,999 €500
€20,000 €49,999 €1,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €10,000
Buyers Premium: A Buyers Premium of 20% + 3.8% VAT is applied to all lots.