Design

by Tajan

Bruno Gambone (1936-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: BRUNO GAMBONE (NÉ EN 1936)
Suite de trois bouteilles en grès à corps triangulé méplat, l'une décorée au centre de lignes brunes sur fond beige, fond brun métallisé, une autre, émaillée blanc, à décor de lignes brunes et violettes à la base, la troisième, émaillée blanc, décorée au centre de lignes blanches sur fond vert. Signatures émaillées "Gambone - Italy".
A set of three stoneware bottles, brown and white enamels. Enamelled signatures.
H 47,2- 47,2- 37,7 cm - H 18 5/8 - 18 5/8 - 14 7/8 in.