Lot 7: Bücherkonvolut, 19.Jh./20.Jh. - dabei z. B. W. Bölsche, Hausschatz des Wissens, Entwicklungsgeschichte der Natur, 2 Bde, 1894/1986

Auktionshaus Eppli

October 22, 2016, 11:00 AM CET
L.-Echterdingen, Germany

Description: oder Albrecht Dürer, Reliquien. Seinen Verehrern geweiht. Hg. als Taschenbuch für Deutschlands Kunstfreunde zu Albrecht Dürers dritter Sekularfeier, 1828. Aber auch "Goethes sämtliche Werke in vierzig Bänden. Vollständige neugeordnete Ausgabe unter des durchlauchtigsten dt. Bundes schützenden Privilegien", 18 Bde, 1853-1858. Stets Alters- und Gebrauchsspuren, z. T. beschädigt.

Shipping: Auction House will ship, at Buyer's expense
5.0%
€0 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €999 €20
€1,000 €4,999 €50
€5,000 €9,999 €100
€10,000+ €1,000
Shipping Terms: Auction House will ship, at Buyer's expense