Lot 7: Bücherkonvolut, 19.Jh./20.Jh. - dabei z. B. W. Bölsche, Hausschatz des Wissens, Entwicklungsgeschichte der Natur, 2 Bde, 1894/1986

Coins, Medals, Stamps, Historika & More

by Auktionshaus Eppli

22 October 2016

L.-Echterdingen, BW, Germany

Description: oder Albrecht Dürer, Reliquien. Seinen Verehrern geweiht. Hg. als Taschenbuch für Deutschlands Kunstfreunde zu Albrecht Dürers dritter Sekularfeier, 1828. Aber auch "Goethes sämtliche Werke in vierzig Bänden. Vollständige neugeordnete Ausgabe unter des durchlauchtigsten dt. Bundes schützenden Privilegien", 18 Bde, 1853-1858. Stets Alters- und Gebrauchsspuren, z. T. beschädigt.