Lot 8037: Büchersammlung, zwei Fotos mit Adolf Hitler und Tischadler

German Historical Collectibles from 1919 to the Present

Description: Hermann Göring - Werk und Mensch, "SA räumt auf", "Kleine Rassenkunde des deutschen Volkes", "Die nordische Seele", "Der Mythus des 20. Jahrhunderts", "Die Frau allein im Lebenskampf", "Wir alle helfen dem Führer", "Der steile Aufstieg", "Hitler kämpft um den Frieden Europas", "Deutschlands Außenpolitik 1933/1940", "Carin Göring", "Pfaffenspiegel" und "Unsterbliche Treue". Dazu zwei kleine Hitlerfotos und ein Buntmetall-Tischadler. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.

Condition Report: II

Notes: Literatur Zeitgeschichte