Lot 216: BUCHMALEREI MIT CHRISTUS PANTOKRATOR AUS EINEM GRIECHISCHEN EVANGELIAR

3 saved

Description: A MINIATURE OF CHRIST PANTOKRATOR Byzantine, 13th/14th century On a leaf from a Greek Gospels. Decorated manuscript on vellum. Wearings. Lower right collector's stamp: monogram beneath crown. 18.3 x 12 cm. , ,

BUCHMALEREI MIT CHRISTUS PANTOKRATOR AUS EINEM GRIECHISCHEN EVANGELIAR Byzantinisch, 13./14. Jh. Polychrome Malerei auf Pergament. 18, 3 x 12 cm. Unten rechts gräflicher Sammlungsstempel: Ligaturmonogramm unter Krone. Frontale Wiedergabe Christi mit geschlossenem Evangelium. Seine Rechte hält er segnend erhoben. Farbverluste und Knickspuren."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000