Lot 45: BUND 1949-2003, komplette postfrische Sammlung mit POSTHORN

106th auction

by Badisches Auktionshaus

Wiesloch, Germany

  • BUND 1949-2003, komplette postfrische Sammlung mit POSTHORN

Description: BUND 1949-2003, komplette postfrische Sammlung mit POSTHORN
-SATZ - alle WERTE (außer der 4 Pfennig) komplett SCHLEGEL
BPP geprüft. Die enthaltene EURO-NOMINALE beträgt 160,-EURO.
Die Sammlung ist in den Michel - HAUPTNUMMERN komplett
(ohne Selbsklebende!) und befindet sich in 4 blauen Alben
mit Leuchtturm - Falzlosvordruck - dieser ist ab 1980 bis
1999 mit MEMO-Blättern und ab 2000 im 'Deutschland-Plus' -
System enthalten (ALSO auch mit gestempelten ECKRAND -
MARKEN mit vollem 'BERLIN' ESST und Originalgummi!). Dabei
auch 2 Gute Frühe Plattenfehler: 111 VI und 116 IV. Der
Neupreis für das gut erhaltene Zubehör beträgt allein
650,- EURO!