Lot 45: BUND 1949-2003, komplette postfrische Sammlung mit POSTHORN

Badisches Auktionshaus

October 19, 2016, 1:00 PM CET
Wiesloch, Germany

Description: BUND 1949-2003, komplette postfrische Sammlung mit POSTHORN
-SATZ - alle WERTE (außer der 4 Pfennig) komplett SCHLEGEL
BPP geprüft. Die enthaltene EURO-NOMINALE beträgt 160,-EURO.
Die Sammlung ist in den Michel - HAUPTNUMMERN komplett
(ohne Selbsklebende!) und befindet sich in 4 blauen Alben
mit Leuchtturm - Falzlosvordruck - dieser ist ab 1980 bis
1999 mit MEMO-Blättern und ab 2000 im 'Deutschland-Plus' -
System enthalten (ALSO auch mit gestempelten ECKRAND -
MARKEN mit vollem 'BERLIN' ESST und Originalgummi!). Dabei
auch 2 Gute Frühe Plattenfehler: 111 VI und 116 IV. Der
Neupreis für das gut erhaltene Zubehör beträgt allein
650,- EURO!

Shipping: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.

106th auction

Badisches Auktionshaus
October 19, 2016, 1:00 PM CET

Wiesloch, Germany

28.8%
€0 €9 €1
€10 €29 €2
€30 €44 €3
€45 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €449 €30
€450 €999 €50
€1,000+ €100
Shipping Terms: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.