Lot 16: BÜSTE ZAR NIKOLAUS II. VON RUSSLAND

November 4, 2016

Description: KARL KOCH Active circa 1900 (Design after) BÜSTE ZAR NIKOLAUS II. VON RUSSLAND A BRONZE BUST OF TZAR NICHOLAS II OF RUSSIA 2. Hälfte 20. Jh. (Ausführung) 2nd half 20th century Bronze, dunkel patiniert. H. 24 cm. Rückseitig kyrillisch bezeichnet 'K. KOCH 1904'. On the reverse inscribed in Cyrillic 'K. KOCH 1904', the stand numbered '45'. 24 cm high. ,

KARL KOCH Tätig um 1900 (Entwurf) BÜSTE ZAR NIKOLAUS II. VON RUSSLAND 2. Hälfte 20. Jh. (Ausführung) Bronze, dunkel patiniert. H. 24 cm. Rückseitig kyrillisch bezeichnet 'K. KOCH 1904'. Sockel verso nummeriert '45'."

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000