Lot 404: CANDELA GRILL, ADELARDO. "STILL LIFE WITH GRAPES"

Fine Art & Decorative Art

by Subastas Galileo

20 October 2016

Madrid, Spain

Adelardo Parrilla Candela (1877-1953) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • CANDELA GRILL, ADELARDO.
  • CANDELA GRILL, ADELARDO.

Description: PARRILLA CANDELA, ADELARDO. “Bodegón de las uvas”. Óleo sobre lienzo, de 33x50 cm. Firmado. Catalogado y reproducido en el volumen “Pintura Alicantina”, editado por la Diputación Provincial de Alicante (pág. 282, nº 285).