Lot 1299: Carcan, René. La création signes et symboles. Mappe mit 7 signierten und nu

Description: Carcan, René. La création signes et symboles. Mappe mit 7 signierten und nummerierten Farbradierungen auf "Farnce Arches". Exemplar 40/99. 1976. Blattgröße: 38 x 28 cm. Lose in Original-Leinenmappe.
Eins von 99 (GA 125) nummerierten Exemplaren, Druckvermerk vom Künstler signiert. - Mit einem Nachwort von Philippe Roberts-Jones. - René Carcan (1925-1993) war ein belgischer Künstler. Er studierte an der Königlichen Kunsthochschule in Brüssel und war 1960-1965 Schüler von Johnny Friedländer. - Sehr gut erhalten.

Artist or Maker: Carcan, René.