Lot 244: CARTEL D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XVI

Demeures d’Époques et de Style

Description: CARTEL D''APPLIQUE DE STYLE LOUIS XVI
En bronze ciselé et doré, le cadran émaillé polychrome signé "Romilly AParis", inscrit dans un boîtier ceint d''une frise de rosaces et retenu par un nœud de ruban
H. : 42 cm (16 1/2 in.)
l. : 29 cm (11 1/2 in.)

A Louis XVI style gilt-bronze cartel d''applique

Browse more items