Lot 52: Cartel et son socle Présentant un cadran doré aux chiffres émail

Old Masters,Modern Art,Chinese Art & European Decorative Art

by Brussels Art Auctions

Description: Cartel et son socle Présentant un cadran doré aux chiffres émaillés et marqué Le Noir à Paris. Placage d'écaille rouge incrusté de cuivre. Ornements en bronze doré et surmonté d'un ange à la trompette. Epoque Napoléon III. H. 110 cm.

Browse more items