Lot 321: CARTIER BRACELET "AGRAFE"

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

  • CARTIER  BRACELET
  • CARTIER  BRACELET

Description: CARTIER
BRACELET "AGRAFE"
à maille souple d'or jaune, le fermoir figurant une attache de corset sertie de diamants ronds.
Signé et numéroté.
Dans sa pochette de voyage de la maison Cartier.
Accompagné de son certificat d'authenticité.
Longueur : 18,5 cm environ.
Poids : 30,1 g.
A diamond and 18K gold "Agrafe" bracelet by Cartier.