Lot 517: CARTIER BRACELET-MONTRE "PANTHERE"

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

Description: CARTIER
BRACELET-MONTRE "PANTHERE"
en or jaune et acier, cadran carré à fond crème, chiffres romains et chemin de fer noirs, aiguilles en acier bleui, guichet date à 5h, lunette en or, mouvement à quartz, bracelet en maillons d'or jaune et d'acier à boucle déployante.
Signée et numérotée.
Poids brut : 67,2 g.
A stainless steel and 18K gold "Panthère" lady's wristwatch by Cartier.