Lot 463: CARTIER Diabolo, n° 1400 0/R035649, vers 1990

Jewellery & Watches

Description: CARTIER
Diabolo, n° 1400 0/R035649, vers 1990
Chronographe bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier rond style "officier". Couronne de remontoir sertie d'un cabochon saphir. Cadran argenté avec 3 compteurs pour le chronographe et l'indication de la date. Mouvement quartz. Boucle déployante en or jaune signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 32 mm. Poids brut 50,06 g.

18K yellow gold quartz chronograph wristwatch with yellow gold deployant clasp