Lot 101: CARTIER - Montre signée Cartier en or jaune 18 K (750 millième) phase

Montres de Prestige & de Collection

Description: CARTIER - Montre signée Cartier en or jaune 18 K (750 millième) phase de lune, cadran balnc avec chiffres arabes noirs, avec aiguille croissant pour la lecture de la date, avec remontoir cabochon saphir bleu, bracelet en bracelet en crocodile bleu foncé, crocodile du Nil, crocodylus Niloticus, avec sa boucle déployante en or 18 K signée Cartier. Avec son outil de réglage et sa garantie de l'époque. Mouvement quartz. Circa 89. Dimensions: 25 mm x 25 mm.