Lot 451: CARTIER Pasha, n°13521CC105791, vers 1990

Jewellery & Watches

Description: CARTIER
Pasha, n°13521CC105791, vers 1990
Chronographe bracelet en acier. Boîtier rond. Poussoirs et couronne sertis d'un cabochon saphir. Lunette tournante graduée. Cadran anthracite guilloché avec 3 compteurs, dont l'un pour l'indication de la date. Mouvement quartz. Bracelet en acier avec boucle déployante invisible signée. Signature sur le cadran et le boîtier. Diam. 35 mm.
Avec son écrin et un maillon supplémentaire

Stainless steel quartz chronograph wristwatch with 3 registers. Stainless steel bracelet with deployant clasp signed Cartier.
With a fitted presentation case and one more link