Lot 400: CARTIER Santos, n° 296101950, vers 1980

Jewellery & Watches

Description: CARTIER
Santos, n° 296101950, vers 1980
Montre bracelet en acier et or jaune 18K (750) (Article 524 bis du CGI alinéa c). Boîtier octogonal. Couronne de remontoir sertie d'un saphir. Cadran blanc avec chiffres romains, trotteuse centrale et date à guichet. Mouvement automatique. Bracelet intégré en acier et or jaune avec fermoir siglé. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 29 x 41 mm.

18K yellow gold automatic wristwatch. Stainless steel and yellow gold integrated bracelet with clasp signed Cartier.

Sans réserve / No reserve