Lot 126: CARTIER Tank, n° 030557, vers 1970

Jewellery & Watches

Description: CARTIER
Tank, n° 030557, vers 1970
Montre bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier rectangulaire. Couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon. Cadran blanc avec chiffres romains. Mouvement mécanique. Boucle ardillon en or jaune signée. Signature sur le cadran, boîtier numéroté. Dim. 23 x 30 mm. Poids brut 31,49 g.
Avec une pochette signée et une copie d'une estimation de valeur d'assurance délivrée par la maison Cartier et datée du 19 avril 2016

18K yellow gold manual winding wristwatch with yellow gold buckle signed by Cartier.
With a pouch by Cartier