Lot 596: Chagall, Marc - - Cain, Julien. Chagall Lithograph III-IV. 2 Bände. Mit 4 f

Monte M. Wright (1934-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Chagall, Marc - - Cain, Julien. Chagall Lithograph III-IV. 2 Bände. Mit 4 f

Description: Chagall, Marc - - Cain, Julien. Chagall Lithograph III-IV. 2 Bände. Mit 4 farbigen Original-Lithographien (inkl. Umschlag) von Marc Chagall und zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Monte Carlo, Sauret, 1969-74. 179; 180 S. 32,5 x 25,5 cm. Original-Leinwand mit farblithographischem Schutzumschlag und Klarsichtumschlag (Umschlag mit geringen Randläsuren).
Die Bände 3-4 der französischen Ausgabe, mit allen dazugehörigen Originalen von Marc Chagall. - Schöne Exemplare. - \b Dabei: Prevert, J. und F. Calot. Contes de Boccace. \b Mit 26 montierten Farbtafeln und 26 Abbildungen nach Lithographien von Marc Chagall. Paris, Verve, 1950. Unpaginiert. 35,5 x 27 cm. Original-Pappband mit Original-Umschlag (dieser leicht gebräunt, mit Einriss und kleinem Wasserrand am Rücken und leicht fleckig). - Verve Vol. VI, No 24. - Innen gutes Exemplar.

Artist or Maker: Cain, Julien.