Lot 598: Chagall, Marc - - Derrière le Miroir. Nr. 246. Mit 1 doppelblattgroßen Orig

Description: Chagall, Marc - - Derrière le Miroir. Nr. 246. Mit 1 doppelblattgroßen Original-Farblithographie sowie mehreren (14 farbigen) Abbildungen . Paris, Maeght, 1981. 2 Bl., 23 S., 6 Bl. 39 x 29 cm. Lose Doppelbogen in farbig illustriertem Original-Umschlag, in hellblauer Original-Pappmappe mit Rückentitel und Original-Pappschuber mit montiertem Deckeltitel (dieser minimal lichtrandig, berieben und fleckig).
Eins von 150 nummerierten Exemplaren auf Vélin d'Arches. - Mit Chagalls Original-Farblithographie "Der Maler und sein Abbild" (Selbstbildnis über Paris, 1981; Mourlot 992), gedruckt auf der Presse von Mourlot. - Sehr gut erhalten.

One of 150 numbered copies. - With double-page orig. col. lithograph. Loose sheets in illustr. col. wrapper, orig. cardboard-portfolio, orig. cardboard slipcase. - Very good copy.