Lot 1303: Chagall, Marc. Nice, Soleil, Fleurs (Die Engelsbucht). Farblithographie auf

Marc Chagall (1887-1985) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Chagall, Marc. Nice, Soleil, Fleurs (Die Engelsbucht). Farblithographie auf Papier. Rechts unten signiert und datiert. 1962. Bildgröße: 78 x 57 cm. Blattgröße: 99 x 61,5 cm.
Sorlier, Nr. 47 - Mourlot 250. - Eins von 5000 Exemplaren. - Herausgegeben vom "Ministère des traveaux publiques et de transport, Paris". - Leicht gebräunt, linker weißer Rand mit Knickspur, leicht randknickspurig und fleckig, Ecken mit Nadellöchlein, untere rechte Ecke mit winzigem Ausriss, unterer Rand leicht unregelmäßig beschnitten.

Artist or Maker: Chagall, Marc.