Lot 97: CHANEL - Montre de Dame joaillerie signée Chanel en or gris réf. H11

Cornette de Saint-Cyr

November 5, 2016

Description: CHANEL - Montre de Dame joaillerie signée Chanel en or gris réf. H1183, boite rectangulaire ajourrée, avec trois rectangles pavés diamants, avec couronne intégrée sur le coté de la boite, bracelet en satin noir avec boucle en or gris signée Chanel.Cadran noir avec quatre index diamants et aiguilles argentées. Avec son écrin d'origine. Mouvement quartz. Dimensions: 30 x 20 cm. Poids brut: 35,45 g

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa
€0 - 20,000: 29.0%
€20,001 - 600,000: 25.0%
€600,001+: 17.0%
€0 €99 €10
€100 €119 €20
€120 €179 €30
€180 €219 €20
€220 €279 €30
€280 €319 €20
€320 €379 €30
€380 €419 €20
€420 €479 €30
€480 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €3,999 €100
€4,000 €4,199 €200
€4,200 €4,799 €300
€4,800 €5,199 €200
€5,200 €5,799 €300
€5,800 €6,199 €200
€6,200 €6,799 €300
€6,800 €7,199 €200
€7,200 €7,799 €300
€7,800 €7,999 €200
€8,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
VAT Tax : There is a VAT tax of 20% on buyer's premium
Buyer premium: From 0 to 20 000 euros 24%
from 20001 to 600 000 euros 20%
from 600001 and more 12.00 %
+ 5% excluding taxes (6% inc.taxes) on hammer price for Invaluable bidder