Lot 194: CHAPELET Roger Une carebe tunisienne, une tartane de Castellamare, une goélette du Levant, une barque de Port-Saïd, une barquette marseillaise, un chalutier espagnol, un brick goélette, une balancelle, le paquebot El Djezaïr 4 encres de Chine, 33 x 24 cm. Signé ou monogrammé.

Marine et Voyages

by Leclere - Maison de ventes

29 October 2016

Marseille, France

Description: CHAPELET Roger
Une carebe tunisienne, une tartane de Castellamare, une goélette du Levant, une barque de Port-Saïd, une barquette marseillaise, un chalutier espagnol, un brick goélette, une balancelle, le paquebot El Djezaïr
4 encres de Chine, 33 x 24 cm. Signé ou monogrammé.