Lot 9: Charles Émile Vacher de TOURNEMINE (1812-1872) Bergères et enfants gardant le troupeau.

Peintres du Midi

by Leclere - Maison de ventes

21 October 2016

Marseille, France

Charles Emil "de" Tournemine (1812-1872) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Charles Émile Vacher de TOURNEMINE (1812-1872)
Bergères et enfants gardant le troupeau.
Huile sur panneau.
Signée et dédicacée en bas à gauche.
33 x 46 cm.

Artist or Maker: Charles Émile Vacher de TOURNEMINE (1812-1872)