Lot 195: CHIN HSIAO

Aste Boetto SRL

3 saved

Description: HSIAO CHIN (1935-)
Penetrazione 1971-1972
acrilico su tela cm 70x91
firmato datato e titolato sul retro
sul retro: timbro Hsiao Chin New York;
etichetta ARTantide. com Verona
autentica dell'artista su foto
esposizioni: Bologna Arte Fiera 1986
Milano Galleria Schubert Collezione Fluida 7-18 luglio 2015
bibliografia: Avido d'arte Maurizio Calvi Collection a cura di Michela Danzi editore Artantide.com pag. 39
Collezione Fluida a cura di Michela Danzi edito dalla Galleria Schubert Milano pag.9
provenienza: Collezione Privata Brescia

Penetrazione 1971-1972
acrylic on canvas 27 56x35 83 in
signed dated and titled on the reverse
on the reverse: stamp of Hsiao Chin New York;
label of ARTantide. com Verona
photo certificate by the artist
exhibited: Bologna Arte Fiera 1986
Milan Galleria Schubert Collezione Fluida 7-18 July 2015
literature: Avido d'arte Maurizio Calvi Collection edited by Michela Danzi Edizione Artantide.com p. 39
Collezione Fluida edited by Michela Danzi published by Galleria Schubert Milan p.9
provenance: Private Collection Brescia

€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000