Chine Jardinière rectangulaire Base ajourée. Décor polychrome, en

Lot 112: Chine Jardinière rectangulaire Base ajourée. Décor polychrome, en

Description: Chine Jardinière rectangulaire Base ajourée. Décor polychrome, en émaux de la famille rose, de branches fleuries avec oiseaux, de fleurs et d'insectes. Chine, XIXe siècle (éclats). H. 14 cm.