Lot 129: Chine Pot à gingembre Décor polychrome, en émaux de la famille ro

Description: Chine Pot à gingembre Décor polychrome, en émaux de la famille rose, de six personnages et d'inscriptions. Chine, XIXe siècle. H. 23 cm.