Chine Vase à col festonné Décor polychrome sur fond noir d'un dig

Lot 111: Chine Vase à col festonné Décor polychrome sur fond noir d'un dig

Description: Chine Vase à col festonné Décor polychrome sur fond noir d'un dignitaire à cheval et de serviteurs; à l'épaulement, décor en relief de dragons. Chine, une marque à la feuille verte (égrenures). H. 27,5 cm.