Lot 113: Chine Vase balustre couvert Décor rouge de fer et bleu à rehauts

Old Masters,Modern Art,Chinese Art & European Decorative Art

by Brussels Art Auctions

Description: Chine Vase balustre couvert Décor rouge de fer et bleu à rehauts d’or de plantes et de vasques fleuries dans des réserves, un chien de Fô surmonte le couvercle.
Socle en bronze doré reposant sur quatre pieds. Imari, XIXe siècle. (Restauration au col). H. 57 cm.

Browse more items