Lot 113: Chine Vase balustre couvert Décor rouge de fer et bleu à rehauts

Description: Chine Vase balustre couvert Décor rouge de fer et bleu à rehauts d’or de plantes et de vasques fleuries dans des réserves, un chien de Fô surmonte le couvercle.
Socle en bronze doré reposant sur quatre pieds. Imari, XIXe siècle. (Restauration au col). H. 57 cm.