Lot 174: CHINE. Bol en porcelaine à décor bleu et blanc de pêcheurs sur un

Description: CHINE. Bol en porcelaine à décor bleu et blanc de pêcheurs sur une terrasse,
végétations et inscriptions (éclats et fêles). Hauteur : 10,5 cm - Diamètre : 19 cm
On joint .CHINE. Lampe en porcelaine à décor en émaux polychromes de personnages,
motifs floraux et ustensiles. Monture en bronze ciselé à décor de guirlandes et motifs floraux. Repose sur quatre pieds à enroulement (usures). Hauteur : 40 cm - Largeur : 10,5 cm