No Image

Lot 183: CHINE. Bouddha en grès émaillé jaune et vert, repose sur un socle

Description: CHINE. Bouddha en grès émaillé jaune et vert, repose sur un socle en bois noirci. Époque Ming (quelques manques à la glaçure). Hauteur : 45 cm - Largeur : 22 cm - Profondeur : 13 cm