Lot 184: CHINE. Elément de sceptre en jade gris, la prise formée d’un drag

JEAN COCTEAU, JEAN MARAIS ET LEUR ENTOURAGE

by Fraysse

No Image Available

Description: CHINE. Elément de sceptre en jade gris, la prise formée d’un dragon (manque une
oreille). Longueur : 18 cm
On joint .CHINE. Bouddha en bois anciennement polychromé et doré provenant du haut
d’un autel. Époque Ming. Hauteur : 20 cm - Largeur : 9 cm

Browse more items